Вопрос о прописке третьего человека в приватизированную квартиру, принадлежащую двум собственникам

• г. Иваново

Квартира приватизирована на 2 человек, один из которых признан безвести пропавшим, может ли второй собственник прописать в квартиру человека.

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим в законную силу можете обращаться в суд с иском о признании права собственности на вторую долю.

И если у вас уже есть решение суда, то вы становитесь единоличным собственником и можете прописывать кого угодно.