Вопрос о прописке третьего человека в приватизированную квартиру, принадлежащую двум собственникам

• г. Иваново

Квартира приватизирована на 2 человек, один из которых признан безвести пропавшим, может ли второй собственник прописать в квартиру человека.

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим в законную силу можете обращаться в суд с иском о признании права собственности на вторую долю.

И если у вас уже есть решение суда, то вы становитесь единоличным собственником и можете прописывать кого угодно.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированая квартира с двумя собственниками (в равных долях). Один человек прописан, а второй нет. Может ли прописанный собственник прописать в эту квартиру человека без согласия второго собственника?

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Скажите пожалуйста-квартира приватизирована на 3 человек. Может ли один собственник прописать человека без согласия остальных дольщиков?

В квартире прописано 3-ое, один из, безвести пропавший. Приватизация планируется на 1-го, на мать. В дальнейшем кому квартира достанется? И будет ли разрешена приватизация, если один из прописанных официально не признан ни безвести пропавшим, ни умершим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Кватрира приватизирована на троих человек (мать и два сына).

Может ли один из сыновей прописать в квартиру чужого человека без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение