Продажа квартиры с превышением стоимости при ипотеке без перевоначального взноса - какие риски возникают для продавца?

• г. Москва

Предлагают продать квартиру с превышением стоимости, так как покупатель берет ипотеку без перевоначального взноса. Какие риски несет продавец? (На сумму превыешение покупатель выдает встречную расписку)

Ответы на вопрос (3):

Налог придется оплатить в большем размере, так как доход больше. При расторжении договора, отдать придется больше денег..

Квартира в собственности 16 лет, налога не будет.

Тогда надо продумать все действия. Тогда ни чего страшного.