Какой я должен уплатить налог с суммы 100000 руб которую я выйграл в лотерею и должен ли его платить? С уважением Саша.

• г. Москва

Какой я должен уплатить налог с суммы 100000 руб которую

я выйграл в лотерею и должен ли его платить?

С уважением Саша.

Ответы на вопрос (1):

Такие выигрыши облагаются налогом на доходы физических лиц (ст. 208 НК РФ). Если лотерея проводилась не в целях рекламы товаров, работ или услуг, то налог составит 13 процентов. Если в целях рекламы, то 35 процентов (ст. 224 НК РФ).

С уважением,