В случае если единственным участником ООО является юридическое лицо, обязано ли и в какой форме извешать общество о продаже?

• г. Нижний Новгород

Пунктом ст. 21 Закона N 14-ФЗ предусмотрено, что участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество. В случае если единственным участником ООО является юридическое лицо, обязано ли и в какой форме извешать общество о продаже? Какие документы необходимы для осуществления данной сделки?

Ответы на вопрос (1):

Единственный участник ООО не обязан никого извещать. Продажа доли (части доли) в ООО осуществляется им путем заключения нотариальной сделки.