Какова процедура перевода (каким образом это делается) и сколько по времени она занимает?

• г. Калининград

Мне необходимо перевести жилую квартиру в коммерческую недвижимость для дальнейшей сдачи ее в аренду. Какова процедура перевода (каким образом это делается) и сколько по времени она занимает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Калининград !

Согласно ст.23 Жилищного кодекса РФ

ч.1.Перевод ЖИЛОГО помещения в НЕЖИЛОЕ помещение и НЕЖИЛОГО помещения в ЖИЛОЕ помещение осуществляется Органом местного самоуправления.

ч.2.Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение СОБСТВЕННИК !!! соответствующего помещения или уполномоченное им лицо в Орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения представляет:

1)Заявление о переводе помещения;

2)Правоустанавливающие документы на переводимое помещение;

3)План переводимого помещения с его техническим описанием, либо технический паспорт на жилое помещение;

4)Поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5)Подготовленный и оформленный в установленном порядке Проект переустройства и перепланировки переводимого помещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.02.2012г

18:07 моск.