Ответственность поставщика за просрочку поставки товара в договоре - детали и приоритет спецификации

• г. Челябинск

Договором установлена ответственность поставщика за просрочку поставки товара в размере 0,5%, в договоре есть пункт, где прописано, что если есть противоречия между договором и спецификацией приоритет у спецификации, в спецификации прописано, что стороны за неисполнение или ненадлежащее исполнение несут ответственность в соответствии с законодательством.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете смело просить взыскать в размере неустойки по договору, но суд может снизить ее размер.