Как быстро получить гражданство РФ при наличии паспорта Донецкой республики и статуса политзаключенного

• г. Самара

Имею паспорт Донецкой республики и статус политзаключенного. Хочу попросить политического убежища в рф. Как быстро я получу гражданство рф, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие временного убежища не даёт право на получение гражданства в упрощённом порядке. Необходимо оформлять РВП, потом ВНЖ, потом гражданство.