Могу ли я отдать половину стоимости от продажи и этим закончить проблему.

• г. Отрадное

Продал имущество, нажитое в браке, т к я-собственник, через 2 мес после развода. (на раздел не подавала супруга). Это была квартира. Могу ли я отдать половину стоимости от продажи и этим закончить проблему. Её не устраивает стоимость, по которой я продал. Мне не грозит аннулирование сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если она давала согласие на продажу имущества, то можете ей вообще ничего не отдавать. Проблем не будет. В противном случае она имеет право подать в суд иск о признании сделки недействительной. И, вполне возможно, может его выиграть. Если будете отдавать ей деньги, получите от нее расписку о том, что она не имеет претензий по поводу продажи, а так же, что получила от Вас деньги именно как стоимость 1\2 части квартиры.

Грозит. Сама сделка может быть признана недействительной а не только сумма.