Может ли налоговая меня наказать, за то что я к примеру трачу в интернете вебмани на товары и что за наказание может быть за это?!

• г. Краснодар

Я разрабатываю в интернете не плохие (в основном на рекламе) деньги (вебмани), налоги не плачу деньги трачу в интернете на электронику… несколько раз выводил почтой 100 тысяч опять же не уплатил налог. Может ли налоговая меня наказать, за то что я к примеру трачу в интернете вебмани на товары и что за наказание может быть за это?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Я так полагаю, что если вы ведете деятельность и получаете доходы от нее, то вы обязаны зарегистрировать свою деятельнось в налоговом органе и оплачивать налог от получения прибыли и нет особой разницы, ведете вы свою деятельность в интернете или где-то еще. Что касается трат, то в данном случае налог вы не платите.