Изменения даты и времени в бумажных носителях алкометра и их влияние на результаты тестирования\nРезультаты медицинского освидетельствования и изменения в протоколе об административном правонарушении

• г. Челябинск

1. В бумажные носители алкометра внесены изменения даты и времени.

Первое иследование в чеке 02.01.2003 г. «23 час. 05 мин.», которое исправлено авторучкой на «03.01.2019 г. время 01 час. 15 мин.» второе иследование в чеке 02.01.2003 г. «23 час. 19 мин.», которое исправлено авторучкой на «03.01.2019 г. время 01 час. 28 мин.» бумажные носители мной подписаны.

2. Из содержания акта медицинского освидетельствования в результате первого исследования в 01.15 –0,35 мг/л. Второе исследование выдыхаемого воздуха проведено время не записано, результат составил 0,40 мг/л.

3. В протокол об административном правонарушении внесены исправления (дополнения) а именно рапорт и видео, можно ли признать протокол об административном правонарушении полученный с нарушением закона.

Ответы на вопрос (1):

Давайте разбираться. По первому пункту - изменения внесены но вами подписано. То есть по факту вы согласны. Ходатайствовать о признании ненадлежащим доказательством конечно можете, но на практике судья заострять на это внимание не будет. Исправлено но подписано, возражений не поступало. Вот если муштук не одноразовый был на алкотестере к примеру, то зацепится можно. Второй ваш пункт-разница в показаниях нормальное явление. Не записано время - приравняют к пробелу но незначительному и не влекущему недопустимость доказательства. Вот если есть проблемы с калибровкой, проверкой алкотестера, врач который проводил освидетельствование не прошел соответствующую подготовку, у медучреждения лицензии нет, бланк старого образца (не акт а протокол) и т.д это судье будет интереснее и повлечет недопустимость. 3. Тоже несущественные нарушения. Если бы можно было наглядно видеть составленные документы, видео то можно было бы что то конкретное советовать.