Какой срок является основным для начала гарантии на товары, купленные в интернет-магазине - получение на почте, проставленная дата в паспорте или дата отправки покупателю?

• г. Калининград

Гарантийный срок купленного в интернет магазине прибора отсчитывается от момента получения прибора на почте или от даты, проставленной в паспорте прибора, или от даты отправки прибора потребителю?

Ответы на вопрос (2):

С момента покупки и получения вами товара, поскольку товар может идти очень долго не по вашей вине, а пока товар вы не оплатили и не получили - он не ваш.

Согласно ст.19 Закона о защите прав потребителей:

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором.