Исчезла скидка на страховку ОСАГО - как ее вернуть и сохранить?

• г. Краснодар

У меня страховка по ОСАГО закончилась в июле 2018 года. Сейчас я подала документы на оформление страховки. Но мне агент сообщил, что у меня нет никаких скидок (несмотря на то, что год ещё не прошёл). Хотя я оформляла эти страховки регулярно с первого года их появления. И у меня на сегодняшний день (по закончившейся страховке) скидка 50% ! Всегда страховки оформлялись без ограничения. И сейчас я собиралась оформить страховку без ограничения. Но агент сказал, что надо дополнительно внести данные хотя бы одного водителя, чтобы эта скидка сохранилась. Иначе вместо 4800 руб. (сумма, которую я всегда платила) я должна буду заплатить 10000 рублей. Разъясните, пожалуйста, почему у меня пропала скидка и что надо сделать, чтобы её сохранить? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Либо-это развод страховщиков на деньги, либо новая политика повышения цен и отмены бонусов.