Исчезла скидка на страховку ОСАГО - как ее вернуть и сохранить?

• г. Краснодар

У меня страховка по ОСАГО закончилась в июле 2018 года. Сейчас я подала документы на оформление страховки. Но мне агент сообщил, что у меня нет никаких скидок (несмотря на то, что год ещё не прошёл). Хотя я оформляла эти страховки регулярно с первого года их появления. И у меня на сегодняшний день (по закончившейся страховке) скидка 50% ! Всегда страховки оформлялись без ограничения. И сейчас я собиралась оформить страховку без ограничения. Но агент сказал, что надо дополнительно внести данные хотя бы одного водителя, чтобы эта скидка сохранилась. Иначе вместо 4800 руб. (сумма, которую я всегда платила) я должна буду заплатить 10000 рублей. Разъясните, пожалуйста, почему у меня пропала скидка и что надо сделать, чтобы её сохранить? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Либо-это развод страховщиков на деньги, либо новая политика повышения цен и отмены бонусов.

Спросить
Пожаловаться

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Одобрили кредит в примсоцбанке 17 апреля сказали без страховки не как, спросила по возврату объяснили страховка на 2 года если вернёшь за год то вернем остатки по страховке, сумма кредита 630 т. р из них за страховку вычли 63000 т. р, подскажите кино ли я сейчас пойти и отказаться от страховки?

При оформлении ипотечного кредита была оформлена страховка имущества. Срок действия полиса 16.02.17. На сегодняшний день остаток по кредиту 400060 р Вчера продлила страховку, которая вступает с силу 17.02.17. Так как 18.01.17 я буду делать очередной платеж, то страховку оформила на 400000. Скажите, я должна была оформить страховку на остаток по кредиту 400060 р на момент оформления страховки или допускается оформить страховку на остаток по кредиту на момент вступления в силу нового договора страхования? Должна ли я буду делать доплату по страховке?

Взяла в магазине в кредит планшет. Мне предложили приобрести дополнительную страховку в размере 2000. Я согласилась на эту страховку. Документы на страховку планшета мне не отдали. Через пол года планшет сломался, придя в магазин на обмен по страховке с меня потребовали документы на страховку. Так как мне продавец забыл отдать эти документы у меня их не было. По чеку было видно, что страховка у меня есть. Сотрудники магазина сделали запрос на страховку. В итоге продавец, который мне продал планшет не правильно заполнил страховку. Внес в нее не мои данные. Сейчас на руках чек с номером страховки и страховка (ВТБ страхование) с чужими данными... Могу ли я вернуть деньги? И как это сделать... Заранее спасибо за ответ.

В декабре 2015 года я взяла телевизор в кредит и мне сказали что надо обязательно страховку оформлять, иначе кредит не дадут.

Как сказала девушка при оформлении кредита, что сумма страховки вернется мне, если я кредит оплачу вовремя и без просрочек. А сегодня узнаю, что эта страховка вообще не обязательна и никто мне сумму страховки не вернет.

Могу ли я вернуть сумму страховки себе назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Хотелось бы узнать по поводу страховки в банках. У нас имеется кредит на сумму 140000 рублей, но банк приписал к этой сумме еще 40320 рублей - страховка. На данную страховку мы согласия не давали, сами не хотели эту страховку. Но нас вынудили ее подписать, иначе кредит вам не дадут-так сказали в банке. Нам, соответственно, не хочется платить эту страховку, все таки сумма немаленькая. Как мы можем отказаться от страховки? Кредит мы взяли 6 июля 2015 года в банке ренесанс.

Моя мама брала ипотеку, страховка была оформлена только на 1 год 2013 года но в страховке есть пункт что после окончания срока страховки еще 5 лет действует страховка. Получается что страховка еще действительна или нет? если страховка была сделана с 2012 по 2013 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение