Будет ли считаться прерванным срок исковой давности, если должник сделает запрос через портал госулуги о наличии задолженности по ЖКХ?

• г. Астрахань

Если предположим имеется долг по ЖКХ и прошло уже очень много времени, в течении которого должник ничего не платил. Срок исковой давности идет, но 3-х лет еще не достиг. Будет ли считаться срок исковой давности прерванным, если должник сделает запрос через портал "госулуги" о наличии задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, этим действием не прерывается течение срока исковой давности.