Какие последствия для родителей могут быть, если их застанут пьяными в присутствии младшей сестры?

• г. Уварово

Младшей сестре 10 лет, родители пьют. Когда я сама была несовершеннолетней, отец неоднократно избивал меня, я оставляла несколько заявлений в полиции, но все без результатов. Сегодня позвонила учительнице своей сестры и рассказала всю ситуацию, она обещала разобраться. Позже она сказала, что сегодня или завтра к нам домой должна прийти какая-то комиссия (кто именно - не уточняла). Скажите, пожалуйста, что грозит родителям, если их застанут пьяными? Я и сестра временно уехали к бабушке, поэтому при комиссии присутствовать не будем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вероятнее всего к вам домой придут представители школы совместно с органами опеки и попечительства. Вашим родителям может грозить от привлечения к административной ответственности до ограничения в родительских правах.