Какое наказание грозит сестре, скрывавшейся от органов почти три года и имеющей уголовное дело по статье 158 часть 2?

• г. Челябинск

На сестру завели уголовное дело по статье 158 часть 2 дали подписку о невыезде, скрывалась от органов почти три года. Нашли! Что теперь ей грозит? Какое наказание? На иждевение 2 е детей один новорожденный.

Ответы на вопрос (1):

Наказание будет назначаться на основании смягчающих и отягчающих обстоятельств. То, что она скрывалась не имеет при этом значения. Преступление средней тяжести, если возместит ущерб, возможно примирение с потерпевшим, либо назначение мягкого наказания.