Мой отец имеет право на наследство на долю отчима, если сын пишет отказную?

• г. Чапаевск

У моего отца умерла мать, которая была зарегистрирована в браке со вторым мужем. Отцу на тот момент было 15 лет. Через 15 дней после смерти матери умер отчим. Квартира приватизирована по 1/2 доли на каждого из них. У отчима есть сын. Мой отец имеет право на наследство на долю отчима, если сын пишет отказную? Квартиру заработал родной отец отца, ордер имеется!

Ответы на вопрос (1):

Марина, Ваш отец имел право на долю своей матери а на долю отчима (если не усыновлен) не имеет права. И отказную на Вашего отца также не может написать, т.к. Ваш отец в круг наследников отчима не входит.