Рецепт по форме 148-1/у-88 действует в течение 15 дней. Календарных или рабочих дней? Чем регламентируется?

• г. Ставрополь

Рецепт по форме 148-1/у-88 действует в течение 15 дней. Календарных или рабочих дней? Чем регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

С 10 до 15 дней увеличивается срок действия рецепта, выписанного на рецептурном бланке формы N 148-1/у-88. Также уточняются сроки действия рецептов, выписанных на рецептурных бланках разных форм.

Регламентируется Письмом Минздрава России от 21.10.2015 N 25-4/10/2-6290). Тут действует общее юридическое правило - если в тексте прямо не написано рабочих дней, то значит календарных дней. В Письме Минздрава не написано рабочих, значит 15 календарных дней.