Как действовать, если при остановке инспекторы ГИБДД обнаружили запах спиртного и забрали машину на стоянку

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация, меня остановили инспекторы ГИБДД, попросили меня дыхнуть в трубку так от меня был не большой запах спиртного, но выпивала я на кануне, я очень сильно испугалась и они сказали не к чему дышать мол и так все ясно, машину забрали на стоянку, я очень боюсь потерять права, что мне делать теперь, я их месяц назад получила, меня теперь лишат?,

Ответы на вопрос (6):

А в отношении вас составили протокол об административном правонарушении?

На Вас составили протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Наказание такое же, что и управление ТС в состоянии опьянения (30 т. р. штрав + лишение от 1 г 6 мес.). Дело передадут в мировой суд. Единственный выход из ситуации оспаривать в суде административную процедуру отстранения от управления ТС и освидетельствования.

Да они составили протокол,.

При освидетельствовании сотрудниками ГИБДД с применением алкотестера сколько промилль показало на чеке.

Я не дышала испугалась, только потом осознала что надо было, вот боюсь из за своей же глупости лишиться того чего так долго ждала.

Т.е. если вы отказались то в протоколе будет так и указано, что отказались пройти освидетельствование на алкотестере. Рекомендую обратиться к адвокату в вашем городе либо выбрать юриста на сайте и заключить соглашение об оказании юридической услуги в порядке ст.779 ГК РФ в помощь ваших действий при разбирательстве в суде.