Безработный охранник ищет способы получения заработной платы от бывшего работодателя - советы нужны

• г. Тамбов

Работал в ЧОП ООО Баярт-пультовая охрана, в Москве без трудовой но с оформлением всех документов охранника c11.12.18 по 16.03.19-пока не сократили объект. Работал по 15 дней. С 17.03.19 я соответственно без работы и проживаю по месту жительства в Брянской обл. Обращался неоднократно к начальнику охраны как то переслать почтой или перевести деньги за отработанные 13 дней марта на мою пенсионную карту - ответ один: приезжай в Москву и получай лично. Только дорога заберет почти пол зарплаты. Что делать? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе направить официальное письмо с просьбой перевести заработную плату на указанную карту. В случае если Ваши требования удовлетворены не будут. Обращайтесь в суд с иском о взыскании недополученной заработной платы, по решению суда приставы переведут деньги на Вашу карту.