Каким образом председатель старого дома ЖСК может по своему желанию уйти со своего поста?

• г. Москва

Вопрос о председателе ЖСК.

Каким образом председатель старого дома ЖСК может по своему желанию уйти со своего поста? Понятно, что вопрос переизбрания председателя должен решаться на общем собрании, но выбрать нового председателя, думаю, будет нереально, т.к. нет желающих. Как председателю в этих условиях (при практической невозможности переизбрания) юридически правильно оформить свой уход со своего поста? Трудовой кодекс на председателя ЖСК распространяется?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

На председателя ЖСК ТК РФ распространяется и он может покинуть свое место по любым законным основаниям и по собственному желанию в том числе. председатель пишет заявление на имя общего собрания ЖСК. если в установленные законом сроки общее собрание не проводится, председатель все-равно вправе прекратить свою деятельность.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз