Возможные последствия неуплаты 4 х кредитов и меры со стороны коллекторов

• г. Ростов-на-Дону

Что грозит за не уплату 4 х кредитов, некоторое время муж платил их. По некотором не доплатил около 2000, за год суммы долга значительно увеличились. 2 договора уже передали коллекторам.

Что если их не платить, могут их списать по сроку давности или вроде этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если не платить, то кредиторы имеют право обратиться в суд с заявлением о судебном приказе или с исковым заявлением. О применении сроков исковой давности нужно обязательно заявлять в суде, если этого не делать, то суд сам их не применит.