После развода раздел совместногажитого имущества - квартира в городе А (прописаны оба бывших супруга

• г. Новосибирск

После развода раздел совместногажитого имущества - квартира в городе А (прописаны оба бывших супруга, фактически проживает б/жена и дочь 14 лет), квартира в городе Б (живет б/супруг, в этом же городе он работает не имея регистрации). Б/супруг хочет разделить имущество в натуре - себе оставить квартиру в городе Б (меньшую по площади и по рыночной, стоимости), соотвественно, он заинтерисован в подаче иска в суд города Б. Может ли б/супруг впользоваться принципом исключительной подсудность и подать иск в суд города Б?

Ответы на вопрос (1):

Может.

Если и вы не будете против, то заключив мировое соглашение и определите кому и что из имущества останется после раздела.