Как написать заявление об увольнении с двухнедельным сроком отработки перед отпуском в начале июня?

• г. Саратов

В начале июня у меня отпуск, хочу уволится в данный момент, могу ли я написать заявление сейчас, а две недели которые должна отработать уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Если вы хотите уволиться сейчас ст 80 тК РФ то две недели истекут в конце мая до начала отпуска Так РФ не предусматривает такой вариант, отраженный в вашм вопросе.

Добрый день.

Согласно ст. 127 ТК РФ у Вас есть такое право.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Можете. Руководствуясь ст. 127 Трудового кодекса работнику по его письменному заявлению отпуск может быть предоставлен с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

1. я вас правильно поняла, что вы хотите уволиться в мае прямо сейчас не дожидаясь отпуска по графику в июне?

Если это так, то вам могут предложить отработать 2 недели и на 14 день выдать вам полный расчет с компенсацией за неиспользованный отпуск.

2. Другой вариант - это решить вопрос о предоставлении вам отпуска досрочно - не в июне, а в мае. Если работодатель на это пойдет, то вы уйдя в отпуск можете подать заявление на увольнение. Тогда у вас получится что отработка 14 дней у вас пройдет в отпуске.

3. Вы имеете право подать заявление об увольнении с указанием конкретной даты. Но не позднее чем за 2 недели-ст.80 ТК РФ.

4. Есть еще другой вариант - ст.127 ТК РФ - уход в отпуск с последующим увольнением. Если работодатель на это согласится. Потому что выплата отпускных у работодателя закладывается по месяцам. И у работодателя может не быть денег на выплату вам отпускных в мае. поскольку по графику у вас отпуск в июне.

Все эти вопросы вам надо решать с работодателем. Все зависит от него.