Проблема соседа, разводящего птицу в СНТ - как найти решение и заставить соседа соблюдать правила устава?

• г. Уфа

Я являюсь членом СНТ, мой сосед разводит птицу, что доставляет соседям с обеих сторон дачи дискомфорт (вонь, мухи), хоть и в уставе указано, что разводить птицу можно, но с согласия соседей, а мы против, но сосед просто игнорирует наши просьбы ликвидировать курятники. Подскажите пожалуйста каким образом можно заставить соседа отреагировать на наши требования?

Ответы на вопрос (1):

Заставить, то есть принудительно убрать курятник имеет право только судебный пристав на основании судебного решения. Поэтому если не получится договориться с соседом, то необходимо подать в суд исковое заявление.