Возможность получения компенсации при пролонгации страховки на дом и придомовые постройки - что необходимо уточнить

• г. Казань

В прошлом году застраховали дом и придомовые постройки, подходит срок пролонгации. Хочу уточнить, если не было страхового случая, положена ли какая то компенсация, при пролонголации?

Ответы на вопрос (4):

Если предоставление скидки/ компенсации договором страхования не предусматривается, то нет.

Значит есть возможность предоставления компенсации/скидки?

Добрый день! Любые скидки при заключении договора добровольного страхования не могут быть обязательными для страховой компании (за исключением случая, когда Вы отказываетесь от договора в период охлаждения). Поэтому скидка предоставляется только по решению самой страховой компании либо в случаях, прямо предусмотренных договором страхования и (или) правилами страхования конкретного вида. Вам необходимо внимательно изучить договор и правила страхования, которые Вам выдавали при заключении договора. Если правила вам не были выданы в момент оформления полиса/договора, то их можно найти на официальном сайте страховой компании.

На усмотрение страховой компании, которое отражено в договоре страхования и больше никак.