Попал в ДТП на чужой машине. Суд признал меня невиновным, но СК отказывается принять заявление на возмещение ущерба. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп на чужой машине. Я являюсь страхователем ТС, страховка открытая. Признали виновным, пошёл обжаловать в суд. Суд постановление не отменил, но указал, что виновным я не являюсь. Пришёл в СК, отказали принимать заявление на возмещение ущерба, так как в связи с решением суда, виновных нет, но есть постановление по нарушению вторым участником ПДД, правда копия (не заверенная) Письменный отказ не дают. Как мне объяснили в суде, решение суда будет идти вместе с постановлением, и обозначать мою невиновность.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с иском в суд к СК, и в суде устанавливать виновность, либо в противном случае обоюдка и 50% возмещение.