Юр лицо или ИП хочет заключить договор с оператором на вывоз ТКО по факту, а не по нормативу, что для этого нужно.

• г. Ростов-на-Дону

Юр лицо или ИП хочет заключить договор с оператором на вывоз ТКО по факту, а не по нормативу, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Для вывоза мусора по факту нужно установить свой контейнер, а это делается с разрешения (согласования) администрации города (района). К сожалению, не всегда это возможно. Обращайтесь в местное отделение "Эко центра".

Спросить
Пожаловаться

Мы юр.лицо (в собственности здание), мы сдаём его в аренду, договора на вывоз ТКО у нас нет, арендаторы собственными силами вывозили мусор (у них тоже нет договора с рег. оператором на вывоз ТКО), нужно ли нам как собственникам заключать договор с рег. оператором? Или могут арендаторы заключить?

Могу ли я как частное лицо и владелец дамовладения заключить договор на вывоз ТКО по факту образования отходов, а не по нормативу?

Как я могу заключить договор на вывоз мусора по факту, а не по нормативу. У меня есть бар на 32 посадочных места. ТБО по факту намного меньше норматива. Как быть?

Могу ли я, как физлицо, заключить договор с региональным оператором на вывоз мусора из личного контейнера по факту?

Нежилое помещение в многоквартирном доме. Нужно заключать договор с региональным оператором на вывоз ТКО? Или это касается только жилых помещений? Спасибо.

У Гаражно-строительного кооператива закончился договор 31.12.20 года. Договор был на вывоз ТКО по заявке оператору, по мере накопления контейнера. Сейчас оператор склоняет к заключению договора по нормативу. Причем применяет норматив как для автосервисов. ГСК не коммерческая организация, коммерческую деятельность не ведет. "Живем" на членские взносы. Ссылаются на то, что в нормативе Мин. экологии и природопользования от 09.10.2018 № 607-- РМ нет альтернативы Одно машино-место автосервиса никак нельзя прировнять к стоянке автомобиля в боксе, может работать 24/7 (отходы, упаковки, персонал постоянно в помещениях). ГСК (утром взял машину, вечером поставил). У автосервисов норматив 1,2 м. куб в год. По такому нормативу будут вывозить "воздух". В наше случае два 8 кубовых контейнера в месяц (14 тыр). До этого один контейнер в месяц максимум. Можно ли в заключать сейчас Договора на вывоз ТКО по заявке факту накопления контейнера, если по ГСК нет нормативных данных.

Я являюсь ИП. Могу ли я заключить договор на вывоз ТКО не с региональным оператором, а с другой организацией имеющей лицензию на на данный вид деятельности, которая не является региональным оператором. Меня обязывают заключать договор ТОЛЬКО с региональным оператором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в селе в частном доме услугой по вывозу мусора с региональным оператором не пользуюсь. Квитанции за оказонную услугу прислают постоянно. Региональный оператор обратился в Соц. Защиту по снятию льгот. Могу ли я дальше не оплачивать эту задолженность или заключить договор на вывоз ТКО по факту. СПАСИБО.

Являюсь ИП по закону необходимо заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО, зарегистрирован по месту жительства. По факту буду оплачивать вывоз ТКО как физ лицо и как ИП?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение