Будет ли мать, получающая пенсию по потере кормильца, сохранять льготы, если отец ее третьего ребенка оформит его на себя?

• г. Иваново

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и двоих детей. В данный момент беременна третьим ребенком и отец ребенка хочет оформить его на себя. В браке не состоим. В этом случае буду ли я получать дальше пенсию по потере кормильца и все льготы. Отец ребенка не работает, просто даст свою фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Да, будете получать пенсию.

Выплаты прекращаются при следующих обстоятельствах:

если ребенок, сестра, брат или внук достигли совершеннолетия; получателю не продлили статус инвалидности, полученный им до достижения совершеннолетия;

не будут платить пособие трудоспособным родственникам;

ребенку, за которым ухаживают усыновители или получатели, исполнилось 14 лет;

вдова военнослужащего срочной службы вышла замуж;

получатели материальных компенсаций устроились на официальную работу, за исключением родственников военнослужащих по призыву.

То есть отец ребенка может дать свою фамилию, и я продолжу получать все пенсии и пособия?