Последствия снятия на видео драки между двумя детьми - Что грозит автору?

• г. Петрозаводск

Мне 13 лет я снимал как мой друг бьет человека такоо же возраста, я скинул это видео людям, и теперь его травят в школе, его мама хочет написать в полицию, что мне будет? Это было 1,5 недели назад.

Ответы на вопрос (21):

Добрый день Михаил, Вашего друга поставят на учет в ПДН, Вас видимо также поставят на учет как соучастника. Вот пока и все. В остальном будут отвечать Ваши родители, так как Ваш возраст с которого начинается ответственность не наступил.

Вам ничего!

Вот тому кто совершил противоправные действия-с его родителей могут взыскать моральный вред на основании ст 150-152 ГК РФ.

Дружка-садиста поставят на учёт в ПДН, да и вас туда поставят как соучастника, ведь вы снимали на камеру и ничего не сделали, чтобы помешать или хотя бы сообщить об этом, чтобы приняли меры. И такая участь ждёт всех, кто будет "травить" пострадавшего.

Мама правильно сделает, если напишет в полицию и испортит жизнь всем вам. За свои делишки надо отвечать. Учитесь нести ответственность.