Законно ли отключение газа без уведомления под роспись?

• г. Казань

Законно ли отключение газа без уведомления под роспись?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Обжалуйте неправомерные действия газоснабжающей организации в прокуратуру или в суд.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПИСЬМЕННЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ АБОНЕНТА.