Квартира покупается с участием мат капитала. Как распределить доли между супругами?

• г. Самара

Квартира покупается с участием мат капитала. Как распределить доли между супругами?

Ответы на вопрос (1):

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ч.4 ст.10 ФЗ от 29.12.2006 №256). Таким образом, доли определяете в соглашении по своему усмотрению, соглашение удостоверяется нотариально.