Оформление педагогической нагрузки для младшего воспитателя - совместительство или приказ?
199₽ VIP

• г. Владимир

Как оформить младшему воспитателю педагогическую нагрузку 6 часов (воспитателя). В тарификации она внесена, надо ли оформлять совместительство или достаточно приказа о разрешении вести педнагрузку согласно тарификации.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам необходимо оформлять совместительство т.к это разные должности и разные требования к квалификации ст 60.1 ТК РФ

Даже если младший воспитатель не является педработником?

Если с работником был заключен трудовой договор согласно ст. 57 ТК РФ, то да

Вопрос о квалификации, режиме и объема работы оговаривается при принятии работника на работу и обсуждается с работодателем.

ТЕМ БОЛЕЕ вам необходимо оформлять совместительство т.к это разные должности и разные требования к квалификации ст 60.1 ТК РФ, при условии что у данного работника есть соответствующее образование.