Может ли бывший муж претендовать на часть квартиры или наследником буду я,единственная дочь?

• г. Иваново

Умерла мама. У нее ссть квартира, купленная в браке в 1997 году. Брак расторгнут в сентябре 2002 года. Может ли бывший муж претендовать на часть квартиры или наследником буду я,единственная дочь?

Ответы на вопрос (2):

Претендовать может, если докажет что имущество было приобретено непосредственно в браке на совместные сбережения!

Некорректный ответ предыдущего ответчика. Претендовать может, но после 2005 года им пропущен срок исковой давности предъявления требований о разделе совместного имущества. Поэтому добивайтесь что бы претендовал он только через суд, путем подачи иска, а в суде заявите о пропуске им срока исковой давности.

Мой ответ по фактическим обстоятельствам: претендовать может, но в этом ему откажут.