Как доказать не причастность и избежать выплаты за ущерб, причиненный матерью в затопленной квартире, где я просто приписана?

• г. Воронеж

Мать затопила квартиру в которой я приписана, но не живу. Мне присудили выплатить моральный и материальный ущерб. Могу ли я доказать не причастность и уйти от уплаты?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда, в котором вас присудили (как вы написали) еще в законную силу не вступило - есть варианты. А так - нет. Вы обязаны исполнять судебный акт.