Прописана в другом районе (муж не прописывает ни меня, ни детей к себе) . И из за этой прописки у меня вечные проблемы….

• г. Уфа

Такой: Я замужем 14 лет, проживаю с мужем в его квартире. Прописана в другом районе (муж не прописывает ни меня, ни детей к себе) . И из за этой прописки у меня вечные проблемы…. Не принимают меня и в поликлинике по месту жительства (не могу вызвать врача на дом (заставляют сначала оплатить, а затем вызывать), ни попасть на приём к врачам. Мне нужно встать на учёт гинекологу после операции, тоже не принимают, а ездить в свой район по месту прописки мне далеко (даже взять талон к врачу по месту прописки, нужно с 07.30). А где я проживаю, поликлиника у нас во дворе, но увы!… Почему я не могу попасть в поликлинику по фактическому месту проживанию (я же не виновата, что нас мучает с пропиской муж), да и детей не могу сводить к зубному врачу, опять же из за прописки. А платить всегда я не могу, я не работаю – я домохозяйка.

Для чего же придумывали Страховые полюса?

Ответы на вопрос (1):

Именно страховые полисы и позволяют Вам обслуживаться по фактическому месту проживания. Вам нужно с паспортом и полисом обратиться в страховую компанию, выдавшую полис, и переоформить по удобному Вам месту жительства. То же самое с детьми.