Проблема с нотариально заверенным отказом старшей дочери от доли в купленной квартире - легитимность и требования банковских юристов

• г. Екатеринбург

Хочу купить квартиру (в ипотеку). Эта квартира приобреталась за наличные, + мат. капитал. Женщина-продавец имеет три дочери. Старшая дочь перед покупкой этой квартиры написала нотариально заверенный отказ от своей доли в квартире. А средней и младшим дочерям доли были выделены.

Сейчас юристы банка требуют наделить старшую дочь долей перед продажей мне квартиры.

Легитимен ли нотариально заверенный отказ старшей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что при покупке квартиры с использованием материнского капитала обязательно должны быть выделены доли детям - насколько законным является отказ дочери от своей доли – непонятно, нужно разбираться …

Однако в каждом конкретном случае нужно разбираться, поэтому точного ответа на ваш вопрос дать невозможно…