Отказ от тура за 1 месяц до вылета - вопрос о правомерности удержания 5% от общей суммы и 33 евро

• г. Ростов-на-Дону

В начале февраля оплатили тур полностью. В начале мая. за 1 мес до вылета отказалась от тура. Документы на визы еще не подавали. Сказали что 5% от общей суммы забирают и 33 евро. Правомерно ли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны были вернуть внесенные Вами средства, за вычетом понесенных ими расходов на день обращения. Какие либо штрафные санкции законом не предусмотрены.