Прошу вас ответить на мой вопрос: Я купила квартиру до брака, потом прописала на свою собственность своего мужа.

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Екатерина. Прошу вас ответить на мой вопрос: Я купила квартиру до брака, потом прописала на свою собственность своего мужа. Сейчас мы разводимся. Сам выписываться и уходить не хочет. Что делать? Куда идти? Какие документы? Собственность долевая по 1/2, собственики я и моя дочь. Дочери 7 лет и муж утверждает что его не выпишут и будет жить еще в этой квартире 11 лет пока дочь не станет совершеннолетней, Как это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать исковое заявление в суд с требованиями о выселении и снятии с регистрационного учета, приложить к заявлению правоустанавливающие документы, свидетельство о расторжении брака, выписку из домовой книги, выписку из лицевого счета, оплатить пошлину 400 рублей и подать в суд по месту жительства!Для того что бы грамотно составить иск необходимо обратиться к адвокату, можете и сами, но в этом случае риск положительного результата по делу увеличивается!Решение будет принимать суд на основании представленных доказательств!