На какой категории земле можно построить мини пивоварню, спасибо.
199₽ VIP

• г. Тюмень

На какой котегории земле можно построить мини пивоварню, спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Можно построить на змелях промышленности. Либо на иной категории или вида разрешенного использования если это предусмотрено правилами землепользования и застройки. С получением разрешения (ст. 37, 51 ГрК РФ)

Пивоварню можно организовывать на землях промышленности (ст. 87 Земельного кодекса РФ).

Доброго времени суток

Пивоварню можно построить на земле с видом разрешенного использования земли под торгово-закупочную деятельность, землях промышленного вида использования земли.

Коды категории земель с 2019 года были обновлены – их список расширен нормами приказа ФНС от 30.08.2018 г. № ММВ-7-21/509@. Эти шифровые обозначения нужны для идентификации принадлежности налогооблагаемого земельного участка к группе с конкретным целевым назначением. От этого параметра зависит размер налоговой ставки, по которой будет рассчитана величина налогового обязательства налогоплательщика перед бюджетом.

Деление земельных территорий на категории и их дальнейшее распределение по группам целевого использования осуществляется в соответствии с Земельным кодексом РФ. Ст. 7 ЗК РФ выделено 7 категорий земельных участков.

Согласно ст. 7, 77, 78 «Земельного кодекса Российской Федерации» от 25.10.2001 № 136-ФЗ и ст. 35-37 «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 № 190-ФЗ промышленные и складские объекты (к которым относится мини-пивоварня) могут размещаться в границах производственной зоны в соответствии с видами разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, определенных градостроительным регламентом соответствующей территории. Таким образом, вы можете построить минипивоварню на землях населенных пунктов в границах производственной зоны (зона П) либо на землях промышленности.