Как и где проверить все документы продавца, чтобы не было потом никаких сюрпризов?

• г. Анапа

Мы с мужем собираемся приобрести жилой гараж? Как правильно оформить сделку, что нужно сделать пошагово. Как и где проверить все документы продавца, чтобы не было потом никаких сюрпризов? Какие документы надо оформлять?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый день! У продавца должны быть следующие документы6

- свидетельство о государственной регистрации права на данный гараж, обратите внимание на правообладателя,нет ли обременений, кадастровый номер...

-технический паспорт (Вы пишите,что он жилой,так должно быть отражено и в документах)

- документы на земельный участок ( свидетельство о праве собственности либо договор аренды,зарегистрированный в Управлении Росреестра).

Желаю удачи