Можно ли объявить выговор и лишить премиальных доплат на три месяца одновременно.

• г. Минск

Можно ли обявить выговор и лишить премиальных доплат на три месяца одновременно.

Ответы на вопрос (2):

Выплата премиальных вообще на усмотрение работодателя. По крайней мере по Российскому законодательству.

Премии не являются обязательными выплатами, также должен быть издан Приказ об объявлении выговора и депремировании на 3 месяца.

Работодатель не может лишать части зарплаты, а вот премию снять может на свое усмотрение. Если правда белорусским законодательством предусмотрено иное правило.