Отказ мамы от выдачи полной суммы пенсии по потере кормильца - правомерно ли это и как забрать ее себе?

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет, уезжаю учиться в другой город. Мама получает на меня пенсию "по потере кормильца". Отказывается мне ее отдавать в полном объеме, правомерно ли это? Что делать, чтобы забрать ее себе?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в орган опеки на личный прием к специалисту.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в органы опеки.

Нужно написать заявление в Пенсионный Фонд о переводе Вашей пенсии на Ваш счёт и указать его реквизиты.