Продажа квартиры в ипотеку и выделение долей при покупке нового жилья - требуются ли сведения в государственные структуры?

• г. Краснодар

Квартира приобреталась в ипотеку с привлечением мат капитала, обязательство составлено по окончанию обременения выделение долей. Мы переехали в другой город. Квартиру продали ипотека на ипотеку в этом же банке, те Квартира как находилась в собственности банка, так и продолжает там оставаться. Собираемся в новом приобретаемом жилье выделить доли детям, нужно ли мне подавать сведенья в какие-то гос структуры?

Ответы на вопрос (1):

Вы купили квартиру, прописались всей семьей, все дети имеют доли..

никуда не надо ничего писать..