Наказание за создание аварийной ситуации - есть ли ответственность за игнорирование правил дорожного движения?

• г. Костомукша

Хотелось бы узнать. Была создана аварийная ситуация. Но самого ДТП удалось избежать. Подачей звукового сигнала. Есть ли какое нибудь наказание за создание аварийной ситуации. Есть видео запись. Человек выезжал со второстепенной дороги на главную. И не хотел пропускать машину которая ехала по главной дороги. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет ДТП - нет ответственности. Успокойтесь, и забудьте.