Вопрос о виновности и штрафах в ДТП, возникшем из-за въезда на главную дорогу

• г. Санкт-Петербург

Хотела спросить, я въехала на главную дорогу, а машина которая на главной дороге ехала на большой скорости, и произошёл ДТП, кто виноват в данной ситуации и какие штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы обязаны были уступить дорогу автомобилю, который ехал по главной дороге. Штраф - 1000 руб. Если заплатите вовремя - 500.