Председатель ЖСК - Какие действия следует предпринять в суде при претензиях по перерасчету за услугу ТКО из-за отсутствия проживающих в квартире

• г. Москва

Я являюсь председателем ЖСК. На ЖСК подал в суд собственник квартиры, требуя перерасчёта за услугу ТКО, мотивируя это тем что в квартире никто не проживает, в нашем регионе производится оплата за кв метр. Мои действия в суде?

Ответы на вопрос (2):

Да заключите соглашение с адвокатом и не морочьте себе голову, всё равно не справитесь! Нужно аргументированно, со ссылками на закон отстаивать права ЖСК, а в рамках Вашего вопроса я даже не могу ответить, обоснован иск или нет, самого иска я не вижу!

Ваши действия в суде - отстаивать свою позицию, пользуясь всеми процессуальными правами стороны по делу.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Конкретная разработка позиции по делу, составление процессуальных документов и т.д. - платные услуги юриста и могут быть осуществлены только после ознакомления с иском и его приложениями.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.