Вопрос о пенсии по потере кормильца при переводе на курс ниже в другом колледже

• г. Москва

Я хотела бы узнать, если я из одного колледжа второго курса переведусь в другой на курс ниже, мне будут платить пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да, будут, при условии, если Вы будете продолжать обучаться именно по очной форме обучения, до окончания такого обучения, но не позднее, чем до достижения возраста 23 лет (пункт 1 части 1 статьи 10 Федерального закона о страховых пенсиях). Не забудьте представить в свое УПФР справку из нового учебного заведения. Такие дела.