Пособие по уходу за ребёнком - остановка выплат на 1 год и 5 месяцев - нарушение правил?

• г. Казань

Нам сейчас 1 год и 5 месяцев последние пособие по уходу за ребёнком мы получали в 1 год и 4 месяца, нам сейчас сказали что больше пособие нам выплачивать не будут; но на сколько я знаю пособие должны выплачиваться до полутора лет. что мне делать и кто прав в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Совершенное верно, последняя выплата производится в месяце, когда ребенку исполняется 1 г.6 мес. Поэтому жалуйтесь в прокуратуру.