Соблюдение закона - Может ли супруга осужденного директора оставаться на работе на государственном предприятии?

• г. Симферополь

(не прочитано).

Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Работаю на гос предприятии. Недавно у нас директора осудили и посадили на 5 лет за взятку и воровство в крупном размере, а его супруга продолжает у нас работать, собственно вопрос: По закону имеет ли право супруга продолжать работать на этом предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет. Это не повод для её увольнения.