Я военнослужащий отслужил на севере 16 лет, могу ли я получить удостоверение ветерана труда?

• г. Сунтар

Я военнослужащий отслужил на севере 16 лет, могу ли я получить удостовеоение ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Просто по наличии указанного факта - нет.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)Утверждено

постановлением Правительства

Республики Саха (Якутия)

от 10 мая 2006 года N 177

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.